Авторизация

Ресторанные секреты: что заказывать не стоит и почему

Ресторанные секреты: что заказывать не стоит и почему

Существуют крайне интересные секреты кухни ресторанной! Те, в которых обычные люди обычно не разбираются. Шеф-повара поведали чего ни под каким видом не стоит заказывать в ресторанах!.. Ну а Joinfo.ua расскажет вам!


Голландский соус



Фото: pinterest

Энтони Бурден, шеф-повар из Америки, признался честно: голландский соус никогда не готовят сразу после того, как его закажут. Дело в том, что этот соус едят не только люди, но и бактерии, которые легко «заражают» соусы, если не хранить их при конкретной температуре и в максимально строгих условиях, которые явно не все повара соблюдают...


Не нужно заказывать рыбу по понедельникам в Азии



Фото: pinterest

Рыбные рынки — характерные для азиатских стран — по субботам не работают. В воскресенье и в понедельник продаётся исключительно улов четверга с пятницей. Представляете себе, какая рыба в азиатских ресторанах в понедельник?..


Не надо заказывать курицу



Фото: pinterest

Не потому, что её как-то плохо могут приготовить. Только потому, что курица, которую обычно готовят в ресторане, содержит массу гормонов, химикатов, антибиотиков и тому подобного. Имеет смысл готовить курицу дома, с фермы!


Или — блюда не по специализации ресторана



Фото: pinterest

Например, пасту в японском ресторане заказывать точно не стоит. Или салат в бургерной. Потому что в профильных ресторанах хорошо готовят профильные блюда. Точка!


Не надо заказывать морепродукты



Фото: pinterest

В той же Америке треть всех морепродуктов с неправильной маркировкой продаётся! Нет, конечно, ряд ресторанов даёт некоторую уверенность в качестве. А ряд — нет! Это тоже отчасти относится к специализации: в рыбном ресторане или хорошем суши-баре явно не будет проблем с морепродуктами.


Не заказывайте кобе и вагю



Фото: pinterest

Вагю — это такие коровы, у которых очень дорогое мясо. Говядина высшего качества, от быков чёрной японской породы, называется кобе. А мясо, которое кобе, за пределы Японии не вывозится! Ни под каким видом! Потому бесполезно заказывать такое в другой стране.


И устриц заказывать не надо



Фото: pinterest

В последние годы моллюсками отравиться — просто элементарно! Может быть, просто вода в Мировом океане стала теплее. Бактерии там размножаются быстрее… Их можно есть только на морском побережье, в проверенном месте.


Не заказывайте деликатесы



Фото: pinterest

В специализированном магазине они будут стоить куда дешевле! В ресторане вы рискуете заказать то же блюдо, украшенное икрой, по цене целой банки этой самой икры.


Всяческие своеобразные блюда тоже заказывать не надо



Фото: pinterest

Вот хэш из солонины придумали во время войны — тогда ели консервы, и получается, что вы заказываете в ресторане самую обычную консервацию… И зачем такое есть в ресторане, зачем платить большие деньги?


И всё, что можно приготовить дома, тоже не к месту


Ну вы же в ресторан пришли, а не в столовую! В ресторане надо удивляться чему-то такому, чего дома вы ну никак не сможете поесть.


Надеемся, ваши походы в ресторан будут по-настоящему приятны! Особенно если вы будете соблюдать все вышеперечисленные правила. Это не так сложно, как может показаться, правда. Не всё то золото, что блестит, и не все те блюда вкусны и полезны, что есть в ресторанах!


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка