Авторизация

Как выбрать перстень-печатку для любимого человека

Как выбрать перстень-печатку для любимого человека

Кольца и ювелирные украшения купленные на сайте https://www.svit-sribla.com/pechatki отличный подарок не только для представительниц слабого пола, но и для мужчин. Однако некоторые женщины сталкиваются с проблемой выбора мужских колец, так как хотят сделать красивый, качественный и удобный подарок, но не знают в пользу какого изделия сделать выбор при столь обширном ассортименте.

В первую очередь следует определить металл, из которого будет будущее кольцо. В основном в моде золото, платина и серебро.

Золотые перстни

Золото испокон веков считалось дорогим металлом, наверняка все об этом знают и не стоит в это углубляться. Выбирая золотое изделие, следует обращать внимание на пробу, цвет и соответственно на форму и внешний вид изделия.

Проба

Проба исчисляется в процентах золота в изделии. Низкопробным золотом считается 375-я проба, то есть 37,5% золота из 100%. Такие кольца быстро потемнеют и изначально их цвет слишком красный, так как в сплаве имеется большое содержание меди. Хорошим спросом пользуются кольца 585 и 750 пробы, в таких изделиях присутствует насыщенный цвет и должное качество.

Цвет

Как описывалось выше, цвет и яркость золота напрямую зависит от пробы, однако, вторым фактором для придания цвета изделию служат добавки в виде серебра, меди цинка так далее. Мужские перстни светло желтого или белого цвета, означают присутствие в сплаве большого количества серебра в виде добавки. Если изделие с красноватым оттенком, то налицо пример преобладания меди как добавки.

Также набирают популярность мужские кольца-печатки из черного золота. В таком сплаве присутствует содержание золота и цинка, однако, для истинно глубокого цвета используется сплав, который содержит всего 375% золота. В связи с этим такие украшения следует носить аккуратно, так как они подвержены к механическим повреждениям.

Форма

Наверное, самое сложное для слабого пола, это выбрать форму перстня, так как от этого зависит весь внешний вид подарка. Перстни-печатки бывают различной толщины, с камнями, инициалами и различными орнаментами. Какой будет форма кольца, зависит стиль одежды и возраст мужчины. Рассмотрим самые востребованные.

Квадратная форма

Печатки квадратной формы пришли к нам из древних времен, они служили именной печатью обладателя кольца. На столь крупной площади изготавливали гравировки в виде герба или инициалов. Кольца такой формы отлично подойдут для подчеркивания статуса владельца, однако, бывают достаточно крупными и увесистыми.

Прямоугольная форма

Такой тип печаток считается самым распространенным и модным, так как выглядит мужественно и в то же время не вульгарно. Также на прямоугольной печатке красиво смотрятся небольшие драгоценные камни. В силу малой площади, на таком изделии можно поместить небольшой камень, который не ударит по карману и сделает кольцо богаче. Обычно прямоугольные печатки изготавливаются со ставками матового, белого золота и эмалями различных цветов, но бывают варианты и со вставками платины.

Овальная форма

Кольца овальной формы считаются достаточно редкими изделиями, так как не пользуются особой популярностью, однако, тоже имеют право на жизнь. Приобретать такую печатку следует на любителя, так как овальная форма колец больше распространена среди женских изделий.

Серебряные и платиновые перстни-печатки

К перстням из серебра или платины можно отнести все те же критерии что описывались выше, но стоит добавить, что серебряные изделия теряют свой блеск быстрее, чем золотые, но пользуются хорошей популярностью из-за приемлемой цены. Проба на серебряных печатках должна быть не ниже 925% иначе изделие будет быстро чернеть.

Что касается платиновых печаток, то цены на них выше, чем на золото и вес одинаковых на вид с золотыми изделиями больше в силу высокой плотности платины. Платина считается очень прочным и металлом и постепенно завоевывает ювелирный рынок.

Полезные советы:

Приобретать ювелирные украшения следует в проверенных магазинах.

Прежде чем покупать печатку или перстень, следует узнать размер пальца, на котором будет носиться изделие.

Если изделия приобретается с драгоценным камнем, на него должен быть отдельный паспорт с описанием чистоты, цвета, огранки и размера.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка