Авторизация

Петров пост 2017: дата и история поста

Петров пост 2017: дата и история поста

Петров пост, он же Апостольский ежегодный пост. Православный человек обязательно его соблюдает. Пост помогает бороться с физическими потребностями, укрепляет дух и помогает очистить душу, рассказывает Joinfo.ua.

Немного истории


Пост возник как дань сподвижничеству Апостолов Павла и Петра. Пост соблюдали перед проповедями, чтобы обрести Божью благодать и вести за собой непросвященных людей.

Служители Бога ввели Петров пост как компенсирующий послабления Великого поста. Многие люди по состоянию своего здоровья, не могут позволить себе его соблюдать.

Петров пост 2017: дата и история поста

Как вычислить начало Петрова поста


Длительность поста меняется каждый год. Его начало напрямую связано с православным праздником Троицы. Чтобы узнать дату начала поста, нужно отсчитать от Троицы 7 дней. В 2017 году Петров пост начинается 27 июня и длится месяц. Кончается он 12 июля. Это стабильная дата. Молитвы о прощении грехов помогут вам озознать необходимость перемен и встать на путь истины.

Что можно кушать?


Пост не так строг, как Великий. Во все дни можно кушать рыбу. Мясо исключено. Смело можно употрелять в пищу грибы, ягоды, овощи и фрукты.

Гастрономический Петров пост не касается беременных женщин, однако, не освобождает от поста духовного. Соблюдайте меру, если вы беременны, учитесь, военнослужащий или имеете проблемы со здоровьем. В любом случае, лучше проконсультироваться с врачом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?