Авторизация

"Вы держитесь там": Госдума РФ одобрила законопроект о платном въезде в города

"Вы держитесь там": Госдума РФ одобрила законопроект о платном въезде в города

Госдума России приняла в первом чтении законопроект, который позволяет местным властям вводить платный въезд в городах и устанавливать платные парковки во дворах жилых домов, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал "Дождь". За документ проголосовали 319 депутатов, 100 — против, один воздержался.

Законопроектом предполагается наделить власти регионов правом ограничивать движение любых транспортных средств по автодорогам. Субъекты России также получат возможность устанавливать плату за проезд по этим дорогам "для обеспечения эффективности организации дорожного движения".

Кроме того, документ устанавливает правила по организации платных парковок. Так, законопроект позволяет региональным и муниципальным властям размещать платные парковки на внутридворовых территориях.

Против законопроекта на заседании выступили "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Законопроект был внесен правительством еще в апреле, однако его рассмотрение в Госдуме несколько раз переносилось.

Напомним, в начале декабря текущего года стало известно о том, что премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым уменьшен уровень прожиточного минимума.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка