Авторизация

РПЦ приравняла аборты к алкоголизму и наркомании

РПЦ приравняла аборты к алкоголизму и наркомании

Однако вывести эту процедуру из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), по его мнению, было бы целесообразно, передает Joinfo.ua.

«Если государство говорит: это ваше личное дело, оно подчеркивает свое негативное отношение к абортам. Ну ведь никто же не помогает, допустим, алкоголикам и наркоманам приобретать спиртное и наркотики за счет какой-нибудь страховки?! Нет такого, потому что это — зло, это — вредно. А здесь покрываем общей страховкой совершение абортов», — посетовал священнослужитель.

Глава РПЦ подчеркнул при этом, что у церкви по этому вопросу «совершенно реалистическая повестка дня».

В сентября патриарх подписал обращение активистов, призывающее полностью запретить аборты в России, пишет журналист ДжоинИнфо (Киев) Игорь Лесин.

Речь в тексте шла как о хирургическом, так и о медикаментозном прерывании беременности, а также о запрете противозачаточных средств с абортивным действием.

Позднее пресс-секретарь главы РПЦ уточнил, что предстоятель призывал к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС. При этом, по его словам, о полном запрете прерывания беременности «пока речи не идет».

Напомним, что торжества в связи с 70-летием патриарха Московского и всея Руси Кирилла начинаются в пятницу в Москве.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка