Авторизация

В Сочи стартует международный конкурс "Новая волна"

В Сочи стартует международный конкурс "Новая волна"

Фото: из открытых источников В Сочи стартует "Новая волна"
Конкурс молодых исполнителей впервые пройдет в Сочи, а не в Юрмале.
Сегодня в Сочи стартует международный музыкальный конкурс "Новая волна", который продлится до 11 октября. В мероприятии примут участие конкурсанты из 12 стран мира, пишет РИА "Новости".
Отмечается, что в финале выступят 15 исполнителей из России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии и Швейцарии.
Украину на конкурсе должен был представлять молодой певец Вадим Олейник, однако после запрета выступления на украинском языке, он отказался от участия. Тем не менее в Сочи поедет группа The Pringlez, а другой украинец Коля Серга будет ведущим конкурсной программы. 
В жюри "Новой волны" под председательством сооснователя конкурса Игоря Крутого вошли популярные российские артисты - Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Ани Лорак, Анжелика Варум.
Напомним, что конкурс "Новая волна" переехал в Сочи из латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания. Организаторы приняли такое решение после введения  властями Латвии запрета на въезд российских артистов в страну.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка