Авторизация

Твин Пикс. Что нужно знать о третьем сезоне

Твин Пикс. Что нужно знать о третьем сезоне

Фото: Variety Дэвид Линч с актерами Твин Пикса

Продолжение культового сериала уже увидели телезрители.


Мир увидел начало третьего сезона культового сериала Твин Пикс. 20 мая первые две серии показали в рамках Каннского кинофестиваля, а на следующий день американские зрители увидели их на канале Showtime.
Увидимся через 25 лет. Эти слова произнесла Лора Палмер во сне спецагента Дейла Купера, который приехал в городок Твин Пикс расследовать ее убийство.
Они оказались пророческими или режиссер Дэвид Линч решил воплотить в жизнь обещание убитой девушки, но спустя 26 лет фанаты наконец-то дождались продолжения любимой истории из 90-х.
Сюжет третьего сезона Твин Пикс держался в строжайшем секрете до самой премьеры и Корреспондент.net решил написать, что нужно знать о продолжении одного из главных сериалов телевидения, избегая спойлеров.
 


Прежний состав и звезды


В продолжении Твин Пикс появились все актеры первого и второго сезона, за исключением троих человек, умерших за это время.
Дэвид Линч, который впервые за десять лет взялся за большой проект, привлек в к третьему сезону самых знаменитых актеров мира. Голливудские звезды первой величины - Моника Беллуччи, Тим Рот, Наоми Уоттс и Джим Белуши.
В новых сериях Кайл Маклахлен по-прежнему предстает в образе агента Купера, Шерил Ли возвращается в роли Лоры Палмер, Рэй Вайз исполняет ее отца Лиланда, Шерилин Фенн в образе Одри Хорн, а также официантка Шелли Джонсон в исполнении Мэдхен Амик.
#TwinPeaks." - @David_Lynch
The new #TwinPeaks opening credits. See u after premiere! pic.twitter.com/pe0MqAKXJd— Twin Peaks (@SHO_TwinPeaks) 22 мая 2017 г.
Кроме того, к первой серии нового сезона Линч подобрал саундтрек, очень напоминающий музыкальное творчество самого режиссера.
Трек Shadow записала и исполнила группа Chromatics еще в 2015 году.
 


Три агента Купера


В конце второго сезона агент Купер попадает в Черный Вигвам. После этого вопрос не "Кто убил Лору Палмер", а что произошло с агентом Купером в Черном Вигваме стал главным для телезрителей.
"А ведь прошло несколько лет, мы другие все уже. Купер похож на себя прежнего, но в нем что-то поменялось. Спустя столько лет все слегка меняются", - рассказал Кайл Маклахлен, исполняющий роль Купера.
Линч, конечно, не просто приоткрыл завесу. Чтобы объяснить зрителю перемены агента ФБР он ввел сразу троих Куперов.
Добрый агент остается в Черном Вигваме. Он снова и снова переживает одну и ту же временную петлю и разговаривает со странными персонажами. Злой Купер, человек, в которого вселился демон Боб, сбежал из Вигвама. Он позже умирает, когда вигвам пытается забрать его в параллельное измерение, чтобы восстановить равновесие.
Третий нейтральный Купер поможет настоящему агенту освободиться из Черного Вигвама.
[url=http://]
Твин Пикс признан культовым сериалом, который повлиял на телевидение в целом. Он уровнял ТВ до "большого кино" и показал плюсы многосерийного формата.
Это авторский экспериментальный проект Линча и Фроста. Однако Линч как режиссер работал только над шестью сериями, в основном из первого сезона.
Сериал не был признан критиками сразу. Твин Пикс оценивался далеко не так однозначно, а второй сезон до сих пор многим кажется провальным.
Твин Пикс считается криминальной драмой-расследование. Хотя в нем присутствуют элементы мистического триллера и бытовой комедии с элементами абсурда.
Твин Пикс. Что нужно знать о третьем сезоне

 
 [/url]
Первая серия первого сезона начинается с местного рыболов-любителя, который находит на берегу реки обнаженное и завернутое в пластик тело Лоры Палмер, знакомой всему городу школьной королевы красоты.
Ресследовать убийство, потрясшее весь Твин Пикс, приезжат агент ФБР Дейл Купер. В деле об убийстве оказываются так или иначе замешаны многие жители, а также таинственные силы, обитающие в лесу неподалеку.
Самые необычные персонажи сериала - это танцующий и говорящий загадками Человек Из Другого Места и более благожелательный к людям Великан. Они являются во снах.
Твин Пикс. Что нужно знать о третьем сезоне

Боб - демон со способностью вселяться в людей. Все они обитатели Черного Вигвама. 
Черный вигвам - мистическое параллельное пространство, куда закрыт доступ для смертных. Выглядит оно как красная комната.
Женщина с поленом, которое помогает Куперу в расследовании, потому что "кое-что слышало", в ночь убийства Лоры.
Твин Пикс. Что нужно знать о третьем сезоне

Сам Линч один из главных новаторов современного кино, автор загадочных и не поддающихся расшифровке картин, одна из которых - Малхолланд Драйв, признанная лучшей картиной 21 века.
Свой последний художественный фильм Внутренняя империя Линч снял 11 лет назад. Недвано он сказал, что Твин Пикс станет его последней работой в кино.
Если хотите вспомнить все, что было предыдущих двух сезонах, то для этого есть видео с кратким описанием.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка