Авторизация

Секс может избавить от камней в почках - ученые

Секс может избавить от камней в почках - ученые

Фото: из социальных сетей Секс спасает от камней в почках
У людей, которые часто занимаются сексом, камни могут выходить спонтанно.
Турецкие ученые установили, что люди, которые регулярно занимаются сексом, имеют больше шансов избавиться от камней в почках. У таких пациентов камни могут выходить спонтанно, пишет Zee News.
В новом исследовании приняли участие 75 добровольцев с мочекаменной болезнью, которых разделили на три группы. В первой оказался 31 мужчина  - их попросили заниматься сексом не реже трех-четырех раз в неделю. Вторую группу из 21 добровольцем попросили принимать препарат тамсулозин, который назначается для улучшения мочеиспускания у мужчин с увеличенной предстательной железой. Остальные люди, оказавшиеся в третей категории, получили стандартное лечение мочекаменной болезни.
Согласно результатам эксперимента, у 26 пациентов из первой группы почечные камни вышли самопроизвольно. Во второй категории от камней избавились только 10 мужчин, в третьей - 8.
Отмечается, что средний размер камней составил 4,7 миллиметра. Ученые рекомендуют  людям с небольшими камнями в почках (менее 6 миллиметров) чаще заниматься сексом.
Ранее ученые заявили, что сладкие газированные напитки способствуют образованию камней в почках.
Частый секс делает женщину более плодовитой – ученые
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?