Авторизация

Основные свойства тёплых полов AHT

 Основным источником идеологии империализма для многих стран стала Римская Империя. Не та, которая священная, давшая жизнь германскому государству, а та, которая настоящая, где Гай Юлий ходил в поход на галлов и в одной из галльских деревень ему знатно наваляли воины, которые пили волшебный напиток, делавший их неуязвимыми. И хотя в прогрессивной Европе сейчас доминируют идеи либерализма, равенства и терпимости, нельзя не рассматривать имперское государственное устройство как причину возникновения многих новшеств, научных открытий и правовых достижений.


О развитии современной правовой системы, которому в значительной степени способствовали достижения в области римского права, мы поговорим в следующий раз, а сейчас остановимся на вполне материальном результате работы римской научной мысли - теплых полах. Варвары, которые захватили и разграбили Рим, пользовались паровым отоплением, что разбивает стереотипную мысль, навязанную американскими фильмами, о том, что все они были немытыми и тупыми. Но римляне, в отличие от готов или вандалов научились проводить тепло под половым покрытием, нагревая бани в холодных районах римской империи. Для этого использовались горячие газы, получающиеся при сгорании топлива в печи, а одна специальная печь могла отапливать несколько помещений. Согласитесь, пройтись по теплому полу, после того как согреешься в парилке, а потом окунешься в холодную воду - замечательное удовольствие. И римские граждане, отнюдь не дураки, тоже это понимали, хотя отапливали не только бани, но и жилые помещения.


Традиция теплого пола АНТ в жилых помещениях характерна еще для одной страны - Кореи. Да, эти ребята могут не только строить ядерные бомбы, концентрационные лагеря или плясать под веселый "Gangnam Style". Для тех кто не в курсе - бомбы и лагеря в Северной Корее, а веселый репер в коротких штанах - в Южной. Правда, в то время, когда были изобретены традиционные корейские полы "ондоль" там было то ли одно, то ли три корейских государства. Но главное, что в Южной Корее до сих пор большинство жилых помещений отапливаются с помощью теплых полов и именно в этой стране изобрели пленочных нагревательный пол (который можно установить даже самому, используя плиточный клей). Более того, Южная Корея является крупнейшим экспортером пленки для такого пола


В общем, преимуществ у теплых полов великое множество, и, пожалуй, все они неоспоримы. Это вам и экологичность, и низкий расход энергии, и множество разнообразных вариантов систем подогрева, и многое другое. Так что если хотите почувствовать себя римлянином, корейцем или просто человеком, который забыл что такое холодный пол по утрам, теплые полы в комнатах должны стать для вас неотъемлемой частью будущего косметического ремонта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка