Авторизация

Депутат Киевоблсовета: Фирташ продает половину центра "Парус" в Киеве из-за проблем с фундаментом

По информации "ЛІГАБізнесІнформ", долю бизнесмена Дмитрия Фирташа выкупит девелопер Вагиф Алиев. За это он должен погасить более $50 млн долга компании Фирташа, отмечает издание.
Депутат Киевоблсовета: Фирташ продает половину центра "Парус" в Киеве из-за проблем с фундаментом
Фото: ru.wikipedia.org
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ продает свою половину бизнес-центра в Киеве в связи с отклонением здания от оси из-за подземных вод, утверждает депутат Киевского областного совета от фракции Блока Петра Порошенко Иван Ступак, сообщает KV.
По его словам, продажа доли владения зданием связана с его плохим техническим состоянием.
"Здание дает крен в несколько градусов из-за того, что под фундаментом есть подземные реки, которые подмыли часть свай”, – пояснил Ступак, добавив, что центр раскачивается при сильном ветре, расшатывая фундамент.
По информации "ЛІГАБізнесІнформ", половину центра у Фирташа выкупит девелопер Вагиф Алиев, которому принадлежит остальная часть "Паруса". За долю в центре он должен погасить более $50 млн долга компании бизнесмена, отмечает издание.
Компания Group DF Фирташа владела частью центра через компанию "Передовые технологии плюс". Еще 50% контролирует "Мандарин Плаза" Вагифа Алиева.
33-этажный офисный бизнес-центр класса "А" "Парус" расположен на улице Мечникова, 2 в Киеве. До 2010 года был самым высоким небоскребом страны офисного значения. В настоящее время является третьим по высоте зданием Украины.
Строительство центра началось в 2004 году, открыли "Парус" в апреле 2007-го.
Фирташ был задержан 12 марта 2015 года в Вене по запросу Федерального бюро расследований США, с тех пор он находится в Австрии, ожидая решения об экстрадиции в США, где его подозревают в подкупе индийских властей для обеспечения участия его компании в проекте по разработке титанового месторождения.
[i][/i]
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?