Авторизация

Алюминиевые фасады – все об этой находке для строительства

 При монтаже многих конструкций зачастую прибегают к использованию такого материала, как алюминиевый лист в Киеве. Он обладает маленьким весом и привлекателен тем, что несложен в обработке. Также плюсом является и относительно низкая цена материалов из алюминия. Все чаще при оформлении фасадов применяют именно алюминиевые профили, соблазнившись весьма широким спектром их преимуществ.


Достоинства и недостатки


Чаще всего панели из алюминия размещают непосредственно на фасадах зданий, применяя их в качестве удачного варианта отделки. Фасады таких домов замечательны тем, что могут свободно вентилироваться без каких-либо сторонних материалов. Монтируются подобные конструкции преимущественно на здания, которые характеризуются большим количеством этажей.


Внешний вид таких фасадов не всегда уместен для низких строений. Весьма неожиданным образом можно применять профили, внутри которых находится наполнитель из стекла: этот материал уместен и при оформлении тумбочек, размещаемых на кухне.


Фасады из алюминия не только выглядят современно и привлекают своей низкой ценой, но также могут похвастаться тем, что выигрывают по части срока службы у прочих, более дорогих альтернатив. Фасады могут выдержать как резкую смену нагрева окружающей среды, так и иные обрушивающиеся на здания капризы погоды. Фасады устоят и перед проливным дождем, и перед снежной бурей.


Также фасады примечательны тем, что позволяют набирать в пределах одной рамы различные материалы и компилировать их вместе, сооружая уникальную структуру. Соответственно, достигается цветовое и стилевое многообразие, и фасад превращается в настоящее произведение искусства. Облицовка из алюминия редко повреждается после механического воздействия и монтируется за относительно короткий срок.


К минусам же подобных облицовок можно приписать совсем немного пунктов. Все же материал, хоть и является относительно приемлемым по цене, особенно если соотносить данный параметр с его качеством, но все же не может похвастаться доступностью для абсолютно каждого человека – на рынке имеются продукты значительно дешевле.


Также спустя некоторое время на алюминии могут образоваться царапины, хоть и небольшие, а сама конструкция, изобилующая относительно острыми углами, иногда становилась причиной травматизации рабочих.


Процесс изготовления и цели применения


На зданиях монтируются конструкции, имеющие, как правило, не самое простое внутреннее устройство. Производится продукт в несколько последовательных этапов, на каждом из которых осуществляется тщательный контроль над их качеством. Обыкновенные листы из алюминия должны быть защищены, а для этого их предохраняют от коррозии путем нанесения на всю поверхность лаков и пластин из пластика. Дополнительно размещается специальная предохраняющая пленка.


В принципе, технология защиты подобных плит отличается тем, что нанесение лака происходит далеко не в один этап. Каждый вид защитного вещества, наносимого на алюминий, несет свою определенную функцию. Когда все слои, спустя определенное время, перестают липнуть и полностью высыхают, на них аккуратно размещают защитную пленку.


В дальнейшем плиты применяются для сооружения покрывающих фасад зданий конструкций. Вышеописанные панели отличны тем, что благодаря тому, что произведены из ленты, могут иметь любой размер. После монтажа панелей можно фактически забыть о грибке, нередко поражающем стены и приводящем к дальнейшем к их гниению. Здание, даже после возведения всей конструкции, лишь немного прибавляет в весе, а стены приобретают ровную поверхность благодаря тому, что дефекты становятся незаметны.


Отличительные особенности монтажа и эксплуатации


При сооружении фасада используют наборные элементы. Из-за такой техники монтажа и реализуется возможность соорудить на стене особенную структуру. Помимо панелей, для ремонта фасада закупают утепляющий материал, кронштейны и профили. В первую очередь в ход идут кронштейны, на которых возложены одна из важнейших функций. Эти элементы позволяют переложить вес всего сооружения непосредственно на несущую стену.


Любая возможная нагрузка приходится как раз на них, поэтому кронштейны, в зависимости от помещенного на них веса, должны обладать возможностью менять длину. Также особые требования выдвигаются и по отношению к материалам, из которых сделаны кронштейны – он должен обладать сильным антикоррозийным фактором.


Для утепления впоследствии применяют минеральную вату, изготовленную в виде плит. Сверху их требуется защитить особыми мембранами. Только после этого производится монтаж самих направляющих конструкций – профилей, на которые и возложена задача удерживать предназначенные для облицовки плиты.


Прибегать к каким-то ухищрениям при уходе за фасадами из алюминия не требуется, разве что только рекомендуется избегать при их очистке моющих средств, отличных своей агрессивностью.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка