Авторизация

Какие особенности профессиональная уборки после строительства

 Какие особенности профессиональная уборки после строительства

Недостаточно просто отремонтировать помещение, необходимо еще убрать строительную пыль и скопившийся мусор. Несложная на первый взгляд задача может вызвать существенные затруднения для неискушенного в этом деле человека. Строительная пыль удаляется с трудом, оставляя разводы или царапая свежеокрашенную поверхность. В самых неожиданных местах обнаруживаются следы краски, шпатлевки или скотча. Чтобы послестроительная уборка не растянулась на продолжительное время, лучше пригласить профессиональных уборщиков.

Виды работ, входящие в послестроительную уборку:

- тщательное удаление строительной пыли;

- влажная очистка всех поверхностей и удаления различных видов загрязнений;

- мытье подоконников, окон, батарей, балконов, лоджий, дверей и фурнитуры;

- выведение оставшихся следов краски, лака и других материалов, использовавшихся при ремонте;

- мытье и дезинфекция туалета и сантехники;

- упаковка и вывоз мусора.

Клиниговая фирма предоставляет упаковочные средства для мусора. Послестроительная уборка подразумевает еще и помощь в вывозе старой бытовой техники, мебели, сантехники, крупных частей строительного мусора и труб. Сотрудники фирмы самостоятельно вынесут из помещения и погрузят в машину весь мусор, а заем отвезут его на мусорные полигоны.

К выполнению послестроительной уборке привлекается бригада из нескольких человек, которые выполнят всю работу в минимальные сроки. Если помещение большое, то привозится профессиональное оборудование (полотеры, уборочные агрегаты), существенно ускоряющие процесс. В заключение на поверхности наносятся ухаживающие средства (воски, полироли, мастики). Все используемые для уборки химические средства имеют сертификаты безопасности и не влияют на здоровье людей и животных. Применяемый в работе расходный материал (салфетки, губки, щетки) является одноразовым и не используется в уборке других помещений. Постоянные клиенты пользуются льготными тарифами по оплате услуг.

Перед заключением договора на место работы выезжает менеджер фирмы, который оценивает объем и стоимость предстоящей уборки. Бригада клинеров выполняет заказ в удобное для клиента время, в том числе в нерабочие дни. Для удобства клиента уборка может быть выполнена в любое время суток. Самому заказчику не обязательно присутствовать во время уборки, достаточно подойти в оговоренное время для оценки качества выполненной работы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка