Авторизация

Дома из клееного бруса под ключ

Дома из клееного бруса под ключ

Клееный брус для строительства домов начали использовать относительно недавно, так как при его производстве применяются самые современные технологии. Он изготавливается из предварительно просушенных тонких ламелей, которые затем с помощью высококачественного и безопасного клея склеиваются, доводя готовое изделие до нужной толщины. Дополнительно их обрабатывают антипиренами, что снижает вероятность возгорания будущего года.

Строительство дома из клееного бруса под ключ производится за достаточно короткий срок за счет того, что все элементы будущего дома из дерева еще до начала возведения точно подгоняются друг под друга. После завершения всех работ новое здание не требует очень сложной и дорогой наружной отделки, его стоит покрыть антисептиком и покрасить специальной краской. Клееный брус имеет ровную поверхность, поэтому его легко обрабатывать различными материалами.

Возведение дома из клееного бруса под ключ обладает и другими преимуществами:

  • Строение при правильной эксплуатации отличается достаточно длительным и безпроблемным сроком службы, так как все этапы возведения конструкции строго контролируются.
  • Минимальная усадка. Дом усаживается не более чем на 2 см на каждый метр.
  • Строить дом из клееного бруса под ключ можно в любое время года. Подобные сооружения не впитывают влагу, поэтому они сохраняют первоначальную конструкцию.
  • Строительство под ключ позволяет выбрать подходящий проект из множества вариантов. Клееный брус можно произвести длиной достигающей 12 метров. Он обеспечивает высокую вариативность архитектурных проектов готовых домов.
  • Стены дома могут быть разной толщины. Такая организация позволяет экономить внутреннее пространство и создавать оригинальные планировки помещений и уменьшать расходы на отопление.

Заселяться в дом можно практически сразу, в отличии от многих дома из разных материалов, после окончания стройки. Это объясняется тем, что, во-первых, конструкция практически не дает усадки, и, во-вторых, внутренние стены не требуют дорогой и громоздкой дополнительной отделки.

Такие дома обладают высокой эстетической привлекательностью. Они выгодно выделяются на фоне строений, возведенных с использованием других материалов.

Достоинства бруса

Клееный брус – экологичный, натуральный и чистый материал.
При его создании используется натуральное дерево и клей, который не приводит к аллергическим реакциям и не влияет негативного на на организм человека и животных. Поэтому в домах, созданных из клееного бруса, очень хорошо дышится.

Такой материал имеет профиль, не требующий дополнительной герметизации стен, а внутренние помещения хорошо удерживают тепло.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка