Авторизация

Фонд гарантирования вкладов не нашел покупателя на ТРЦ "Республика"

Фонд гарантирования вкладов не нашел покупателя на ТРЦ "Республика"

Фонд гарантирования вкладов не нашел покупателя на ТРЦ "Республика"


Фонд гарантирования вкладов физических лиц не смог продать свой самый дорогой лот — права требования по кредитам банка "Надра", обеспечением по которым выступает недостроенный ТРЦ Respublika на столичной Окружной.

Об этом свидетельствуют результаты аукциона на сайте ProZorro.Продажи.

Аукцион должен был состояться 7 июля. Причиной отмены торгов указывается "отсутствие предложений".

Стартовая цена реализации составляла 2,5 млрд грн. За эти деньги предлагали три земельных участка площадью 3,5-6,6 га, права на незавершенное строительство и права по предварительным договорам аренды на торговые площади.

Теперь должен состояться второй аукцион (предваритель 24 июля), стоимость объекта на этот раз снизится до 2,246 млрд, а к ворзможному четвертому (28 августа) — до 1,747 млрд грн.

Напомним, проект строительства ТРЦ "Республика" был приостановлен в 2015 году решением собственника. Ввод в эксплуатацию центра, строительство которого начато весной 2012 года на Кольцевой дороге в Киеве, планировался в четвертом квартале 2014 года, позднее перенесен на март 2015 года. В ТРЦ, который после открытия может стать крупнейшим в Киеве и Украине, будут расположены 450 магазинов и зона развлечений на площади свыше 22 тыс. кв. м и паркинг на 4 тыс. авто.

Строится ТРЦ на пересечении крупнейших транспортных улиц Киева по адресу ул. Кольцевая дорога, 1, 1А. Инвесторами проекта являлись Дмитрий Фирташ и Вагиф Алиев.

Хозяйственный суд Киева 18 мая 2017 года удовлетворил иск Национального банка к кипрской компании Берлинотто Лимитед об обращении взыскания на долю корпоративных прав ООО "Мегаполисжилстрой".

В свое время компания взяла кредит в банке "Надра", предоставив в качестве залога по этому кредиту корпоративные права на недостроенный проект торгово-развлекательного центра "Республика".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?