Авторизация

Современные способы отделки стеклянных дверей о которых вы можете не знать.

Обработать и установить стеклянные двери можно также очень многими способами, как и деревянные. Сначала стекло для дверей гравируют, потом окрашивают, расписывают, применяют разные пленки или шелкографию, делают зеркальные покрытия, даже украшают драгоценными кристаллами и камнями.

Современные способы отделки стеклянных дверей о которых вы можете не знать.

Для того чтобы нанести рисунок на стеклянные двери сегодня применяют различные популярные технологии, среди которых гравировка и пескоструйный метод. Как только промышленная лазерная обработка окончена, на стеклянной площади образуются контуры рисунка с разной шириной и глубиной линий.

С помощью пескоструйного метода на стекле создается матовый и непрозрачный рисунок. Методом шелкографии можно наносить керамические краски, которые потом подвергают термической обработке, после чего покрытые делается стойким.

Самым популярным методом оформления стеклянных дверей является технология триплекс, которая дает волю дизайнерским мыслям и креативных идеям. С помощью этого способа склеивается два или больше листов прозрачной пленкой или ламинирующей жидкостью.

В щелях, между склеиваемыми поверхностями, можно разместить вставки из разноцветных зеркальных пленок, ткани и даже встроить светодиоды, а специальное устройство поможет контролировать степень прозрачности стекла.

Стеклянные двери, как правило, изготавливаемые по технологии "триплекс", обладают чрезвычайно мощной ударостойкостью и шумоизоляцией, они устойчивы к высоким температурам. Нужно заметить, что такие двери безопасные, так как при разбитии все стекло держится на пленке.

При твердом решении установить стеклянную дверь следует выбрать окончательные подходящие размеры перед заказом. После того как стекло будет закаленным, в нем уже не проделываются никакие дополнительные отверстия и вырезы.

Вся скрытая фурнитура и механизмы устанавливаются на стадии черновых работ, в то время как стеклянные полотна, чтобы избежать повреждений, устанавливаются уже непосредственно на чистовом этапе.

Обязательно нужно провести замеры всех лестничных площадок, пролетов и входа в само здание для того, чтобы конечный размер стеклянных полотен не оказался слишком большим.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?