Авторизация

На счетах судьи Высшего хозсуда Украины и его жены арестованы 13 млн швейцарских франков

На счетах судьи Высшего хозсуда Украины и его жены арестованы 13 млн швейцарских франков
Имя судьи пока не называется. Фото: transessentiating3.rssing.com

Государственная служба финансового мониторинга совместно с финансовой разведкой Лихтенштейна арестовали более 13 млн швейцарских франков на счетах судьи Высшего хозяйственного суда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы финансового мониторинга Украины.
"Госфинмониторингом Украины совместно с финансовой разведкой Лихтенштейна установлено пять компаний, зарегистрированных в Панаме и Лихтенштейне и имеющих счета в банковских учреждениях Лихтенштейна и Латвии. На счетах указанных компаний в течение длительного времени аккумулировались значительные суммы средств с сомнительным происхождением", – говорится в сообщении.

Установлено, что совместными бенефициарными владельцами и/или уполномоченными лицами по счетам, открытым в банковском учреждении в Лихтенштейне, является действующий судья Высшего хозяйственного суда Украины и его жена.

"Во времена президентства Виктора Януковича этот судья занимал должность одного из заместителей Председателя Высшего хозяйственного суда Украины", – отметили в финмониторинга.

Имя судьи пока не называется. Материалы совместного расследования Государственной службы финансового мониторинга Украины и финансовой разведки Лихтенштейна 29 июля передали в Генпрокуратуру Украины.
Как сообщалось, Яценюк призвал ускорить конфискацию 1,5 млрд долларов, арестованных у компаний Януковича.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?