Авторизация

ГПУ вытребовала Курченко на очередной допрос 26 марта

ГПУ вытребовала Курченко на очередной допрос 26 марта

Сергей Курченко


КИЕВ. 22 марта. УНН. Генеральная прокуратура Украины вызвала бизнесмена Сергея Курченко на допрос 26 марта к следователю по особо важным делам следственного отдела управления особо важных дел Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ. Об этом говорится в повестке, обнародованной на сайте Генпрокуратуры, передает УНН.


Согласно повестке, Курченко должен появиться 26.03.2019 года в 14 часов 00 минут к следователю по особо важным делам следственного отдела управления особо важных дел Департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины по адресу: г. Киев, ул. Резницкая. 13/15, для проведения следственных и процессуальных действий в статусе подозреваемого в уголовном производстве.


Напомним, 17 февраля Генеральная прокуратура Украины уже вызвала на допрос бизнесмена Сергея Курченко для проведения следственных действий 22 февраля.


7 марта 2018 года Печерский районный суд Киева дал разрешение на осуществление специального предварительного расследования в отношении бизнесмена Сергея Курченко, подозреваемого в создании и обеспечении деятельности преступной организации.


По данным следствия, Курченко организовал совершение возглавляемой им организованной преступной группировкой незаконного завладения добытого ПАО "Укргаздобыча", ПАО "Укрнафта" и принадлежащего государству сжиженного газа на общую сумму 2,2 млрд грн путем его противоправного приобретения на специализированных аукционах по ценам значительно ниже рыночных, якобы "для нужд населения".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка