Авторизация

Госохрана Холодницкого не изображает легитимной - Счетная палата

Госохрана Холодницкого не изображает легитимной - Счетная палата

Назар Холодницкий


КИЕВ. 13 декабря. УНН. Управление государственной охраны не имеет права охранять руководителя САП Назара Холодницкого. К такому выводу пришла Счетная палата на основании проведенного аудита на запрос народного депутата Виктора Чумака, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы ЦПК.


"Установлено, что Управлением государственной охраны Украины (девять военнослужащих) на основании распоряжения Президента Украины от 19.11.2016 №2752016-рп с 19.11.2016 осуществляется государственная охрана заместителя Генерального прокурора Украины - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Холодницкого Н.И, что не согласуется с требованиями статьи 7 Закона Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", - говорится в ответе Палаты.


В Счетной палате также предложили Президенту, который принял решение предоставить Холодницкому охранников, и главе Верховной Рады урегулировать этот вопрос.


Как сообщал УНН, в ноябре водителя и охранников заместителя Генерального прокурора вызвали в Генеральную прокуратуру для дачи показаний относительно конфликта с участием автомобиля НАБУ у здания САП.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка