Авторизация

К украинским морякам в "Лефортово" впустили посетителей

К украинским морякам в "Лефортово" впустили посетителей

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Члены московской Общественной наблюдательной комиссии посетили 21 украинского моряка, который содержится в Лефортовском СИЗО. Об этом на своей Facebook-странице сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передает УНН.


По ее словам, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила Денисовой, что условия содержания украинских военнопленных "соответствуют международным стандартам, жалоб и обращений с их стороны нет".


"Члены ОНК также посетили трех украинских моряков, которые содержатся в медицинском подразделении "Матросской тишины". Их лечение проходит нормально. На следующей неделе их посетит уполномоченный по правам человека в городе Москве, а также Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова", - написала Л. Денисова.
Напомним, в пятницу, 30 ноября Денисовой наконец подтвердили пребывания 21 украинского моряка в "Лефортово".
Ранее, 28 ноября подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя арестовал до 25 января 2019 года всех украинских моряков, задержанных российскими пограничниками в воскресенье у Керченского пролива.
Как сообщал УНН, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь - из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей. В МИД выразили по этому поводу категорический протест Российской Федерации, указав, что это является очередным актом вооруженной агрессии РФ против Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?