Авторизация

Климкин заявил, что ждёт визита Помпео в Украину

Климкин заявил, что ждёт визита Помпео в Украину

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам встречи с госсекретарем США Майклом Помпео в Вашингтоне заявил, что ожидает визита дипломата в Украину в 2019 году, об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter Госдепа США.


“Майк, вновь благодарю за приглашение, спасибо за твою личную поддержку. Ожидаю, что смогу поприветствовать тебя в Украине на следующем заседании Комиссии стратегического партнерства в ближайшее время”, — сказал Климкин.


“Мы обсудили возможности дальнейшего двустороннего сотрудничества между странами. Мы благодарим США за усиление нашей обороны и поставку военного оборудования”, — сказал украинский министр. “Сегодня мы также обсудили дальнейшее расширение наших торговых связей и инвестиций”, — отметил он. Климкин также поблагодарил власти США за поддержку, цитируя: “духовной независимости Украины и автокефалии украинской церкви”.


Напоминаем, глава МИД Украины Павел Климкин считает, что существующие санкции по отношению к России должны оставаться в силе и их нужно усилить. Такую точку зрения он озвучил в четверг, выступая в вашингтонском Фонде наследия по случаю 85-й годовщины Голодомора в Украине в 1932-1933 годах.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?