Авторизация

Порошенко обсудил с Перри противодействие "Северному потоку-2"

Порошенко обсудил с Перри противодействие "Северному потоку-2"

КИЕВ. 12 ноября. УНН. Во время встречи Президента Украины Петра Порошенко с министром энергетики США Риком Перри были обсуждены вопросы противодействия проекту "Северный поток-2". Об этом со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента Украины сообщает УНН.


"Глава государства подтвердил заинтересованность в привлечении в нашу страну современных американских технологий и передового опыта для эффективной разработки имеющихся запасов нефти и газа. Отмечена необходимость дальнейшего противодействия проекту "Северный поток-2", а также диверсификации источников энергоносителей, в частности путем расширения возможностей для поставок сжиженного газа из США", - говорится в сообщении.


Напомним, в США допускают блокировки "Северного потока 2".


Как сообщал УНН, министр энергетики США Рик Перри заявил, что у американской стороны сохраняется возможность наложить санкции на Россию из-за строительства "Северного потока - 2".


Добавим, канцлер Германии Ангела Меркель менее критически относится к проекту "Северный поток-2", чем Украина.


Со своей стороны, около 70 членов Европейского парламента из 5 различных политических групп вместе с членами национальных и региональных парламентов написали открытое письмо к канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором выразили протест политики ФРГ в отношении "Северного потока 2".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка