Авторизация

В МИД отреагировали на введение санкций Кремлем

В МИД отреагировали на введение санкций Кремлем

КИЕВ. 1 ноября. УНН. В Министерстве иностранных дел Украины расценивают введение Россией экономических санкций в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний как продолжение агрессии РФ. Об этом говорится в комментарии, опубликованном пресс-службой украинского дипведомства, передает УНН.


“В Министерстве иностранных дел Украины расценивают введение Кремлем так называемых санкций против физических и юридических лиц Украины как продолжение агрессии. Оправдание государством-агрессором своих действий являются надуманными и манипулятивными, а сами „специальные экономические меры“ не имеют ничего общего с международным правом”, — говорится в комментарии.


В МИД также напомнили, что международные санкции против Кремля стали реакцией на российскую вооруженную агрессию, и могут быть отменены после прекращения российской незаконной оккупации Автономной Республики Крым, города Севастополя, части территории Донецкой и Луганской областей.


“Украина будет принимать все необходимые меры с целью защиты интересов юридических и физических лиц Украины как в рамках национального законодательства, так и с использованием инструментов международного права”, — подчеркнули в дипведомстве.


Как сообщал УНН, 1 ноября Россия ввела экономические санкции в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний.


Под российскими санкциями оказались половина украинского Кабинета министров и более ста народных депутатов.


Как пояснили в Кремле, включение Президента Украины в санкционного списка было бы уже запредельным шагом”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?