Авторизация

Украина и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта

Украина и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта

КИЕВ. 26 октября. УНН. Во время рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко в Беларуси было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает УНН.


“В ходе рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко в Беларуси было подписано Соглашение между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта”, — говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Беларусь будут совместно исследовать Антарктику


Документ подписывается с целью усовершенствования нормативно-правовой базы украинского-белорусского сотрудничества в сфере физической культуры и спорта и обеспечения необходимых правовых условий для развития двусторонних белорусско-украинских связей в сфере физической культуры и спорта через центральные органы исполнительной власти и общественные организации физкультурно-спортивной направленности.


Подписи под документом поставили Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Вячеслав Дурнов.


Ранее Украина и Беларусь подписали соглашение о реадмиссии. По словам Порошенко, Соглашение о реадмиссии между Украиной и Белоруссией минимизирует последствия незаконной миграции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка