Авторизация

Во избежание провокаций и насилия: о чем Аваков разговаривал с представителями УПЦ КП и МП

Во избежание провокаций и насилия: о чем Аваков разговаривал с представителями УПЦ КП и МП

КИЕВ. 12 октября. УНН. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел встречу с Архиепископом Черниговским и Нежинским, спикером УПЦ КП Евстратием (Зоря) и предстоятелем УПЦ МП митрополитом Онуфрием во время которой говорили о предотвращении религиозной вражды в процессе урегулирования межцерковных отношений в Украине, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.


Как отметили в пресс-службе МВД, в ходе встречи стороны обсудили взаимодействие с МВД Украины относительно недопущения провокаций, насильственных действий и проявлений религиозной вражды и нетерпимости в процессе урегулирования межцерковных отношений в Украине.


"С Архиепископом Евстратием (УПЦ КП) и Митрополитом Онуфрием (УПЦ МП) обсудили сотрудничество с МВД относительно недопущения любых проявлений религиозной вражды, провокаций и насильственных действий в процессе урегулирования межцерковных отношений", - отметил Арсен Аваков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В УПЦ КП сообщили, где может состояться Объединительный собор


В пресс-службе отметили, что министр внутренних дел нашел понимание своих позиции со стороны представителей обеих конфессий, а задачей МВД будет обеспечение правопорядка, безопасности и соблюдения свобод верующих независимо от конфессий.


Напомним, ранее Арсен Аваков сообщил, МВД будет действовать жестко, если возникнет необходимость противостоять экстремизму и религиозной вражде.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?