Авторизация

Рада определится условно представления на Дунаева и законопроектов о языках

Рада определится условно представления на Дунаева и законопроектов о языках

КИЕВ. 4 октября. УНН. Верховная Рада сегодня, 4 октября, должна рассмотреть ряд важных законопроектов, в частности, о языках в Украине, и решить вопрос представления Генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Сергея Дунаева. Об этом говорится в повестке дня на сегодня, передает УНН.


В частности, сегодня народные депутаты должны рассмотреть проект закона №9036 о внесении изменений в уставы Вооруженных сил Украины (второе чтение) и четыре проекта законов (№№5556, 5669, 5670, 5670-д) о языках в Украине.


Кроме того, парламентарии должны рассмотреть проект закона №8265 о внесении изменений в закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие законодательные акты Украины и законопроект №8338 о внесении изменений в некоторые законодательные акты по восстановлению деятельности Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз".


Также в повестке дня проект закона №6777 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно инженерно-технического обустройства и содержания государственной границы и законопроект №8361 о прилегающей зоне Украины.


В повестке дня на сегодня и вопрос о досрочном прекращении полномочий некоторых народных депутатов Украины.


На вечернем заседании парламента народные депутаты должны рассмотреть, согласно повестке дня, вопрос о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Сергея Дунаева.


Также в повестке дня есть законопроект №3726 с предложениями Президента к закону "О частной детективной (розыскной) деятельности" и два законопроекта о переименовании Днепропетровской и Кировоградской областей (№№8380, 8329).


Напомним, накануне регламентный комитет Рады поддержал представление Генпрокурора на нардепа Дунаева.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка