Авторизация

Швейцария отказала в визе представителю оккупационных властей Крыма

Швейцария отказала в визе представителю оккупационных властей Крыма

КИЕВ. 24 сентября. УНН. В Москве выразили сожаление из-за отказа властей Швейцарии в выдаче визы так называемому заместителю министра образования, науки и молодежи аннексированного Россией Крыма Айдеру Аблятипову. В МИД России в понедельник, 24 сентября, сообщили, что "разочарованы решением властей Швейцарии". Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.


Аблятипов планировал принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве и прошел соответствующую процедуру официальной регистрации, сообщили в российском министерстве.


"Сожалеем, что в Швейцарии, где не только проводятся заседания Совета, но и расположены штаб-квартиры других многочисленных международных организаций и организаций системы ООН, не прислушались к нашим обращениям и лишили российского представителя права поделиться своими оценками и донести до авторитетной правочеловеческой структуры реальную картину того, что происходит на полуострове Крым", - заявили в МИД РФ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Грузию не пустили российских журналистов


Как сообщал УНН, Совет ЕС продлил ограничительные меры в отношении физических и юридических лиц РФ, деятельность которых подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев, до 15 марта 2019 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?