Авторизация

В СНБО желают создать стратегию борьбы с алкоголизмом и наркоманией

В СНБО желают создать стратегию борьбы с алкоголизмом и наркоманией

КИЕВ. 13 сентября. УНН. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов инициировал проведение совместного совещания с участием представителей Минздрава, МВД и других силовых структур вместе с представителями религиозных и общественных организаций для выработки общей стратегии координации защиты и реабилитации населения от алкоголизма и наркомании, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Турчинова.


"Согласно статистическим данным, в Украине около 1 миллиона человек имеют наркотическую зависимость, еще больше - страдают от алкоголизма. Ежегодно эти цифры растут примерно на 10-15 процентов. Особенно опасно, что алкогольная и наркозависимость все больше распространяются среди молодежи. Ежегодно от наркозависимости, алкоголизма и различных заболеваний, связанных с ними, умирают около 120 тыс. человек", - говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тернопольской области в псевдореабилитационном центре насильно удерживали людей


В пресс-службе Турчинова отметили, что "от этой эпидемии мы теряем на несколько порядков больше украинцев, чем на поле боя". Также в сообщении отмечено, что это один факторов, "представляет реальную угрозу национальной безопасности нашего государства".


Не обошли вниманием у Турчинова и тот факт, что "для противодействия этому злу все больше религиозных организаций и церквей без всякой поддержки государства создают реабилитационные центры", но "... за последние два года был проведен 21 обыск реабилитационных центров, возбуждены уголовные дела. Это вызывает очень много вопросов мотивации подобных действий".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове разоблачили "реабилитационный центр", где людей лечили молитвами


"... учитывая важность проблемы и обращения, поступающие в СНБО Украины, я инициировал проведение совместного совещания с участием представителей Минздрава, МВД и других силовых структур вместе с представителями религиозных и общественных организаций для выработки общей стратегии координации защиты и реабилитации населения от этой опасности", - говорится в сообщении.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?