Авторизация

В Москве задержали семь соучастников акции в поддержку Сенцова - СМИ

В Москве задержали семь соучастников акции в поддержку Сенцова - СМИ

КИЕВ. 21 августа. УНН. В Москве на Чистопрудном бульваре задержали уже несколько активистов, вышедших на пикеты в поддержку незаконно заключенного украинского режиссера Олега Сенцова, который уже 100 дней голодает в ямальской колонии, передает УНН со ссылкой на издание "Новая газета".


Сообщается, что местные правоохранители задержали по меньшей мере семь человек, их увезли в отделение полиции для составления протокола.
В целом на акцию пришли около 30 человек, некоторые из них держали плакаты в поддержку осужденного режиссера.
Ранее во вторник ассоциация "Свободное слово" провела одиночные пикеты у памятника Пушкину в Москве. В ней участвовали переводчицы Любовь Сум и Наталья Мавлевич, писательница Людмила Улицкая, литературовед Мариэтта Чудакова и другие.
Сообщается, что акция в поддержку Сенцова прошла также в Казани. Там активисты "Открытой России" растянули баннер с надписью "Свободу Сенцову.100 дней" недалеко от Казанского кремля.
Напомним, 21 августа в Киеве возле посольства Российской Федерации прошла акция в поддержку украинского режиссера, пленника Кремля Олега Сенцова, который уже 100 дней голодает в российской тюрьме.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?