Авторизация

Посольство Украины в РФ обратилось по предлогу Сенцова к российскому ФСИН и иностранному дипкорпусу

Посольство Украины в РФ обратилось по предлогу Сенцова к российскому ФСИН и иностранному дипкорпусу

Олег Сенцов


КИЕВ. 10 августа. УНН. Посольство Украины в России и консульство Украины в Екатеринбурге направили обращение в Федеральную службу судебных приставов (ФСИН) РФ о предоставлении разрешения на посещение украинского политзаключенного Олега Сенцова. Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает УНН.


"Посольство Украины в РФ и наше консульство в Екатеринбурге прислали очередное обращение к ФСИН РФ о предоставлении разрешения на посещение Олега Сенцова консульским должностным лицом", - написала Геращенко.


По ее словам, ответа от указанного органа пока нет.


"Наши дипломаты также обратились к иностранному дипкорпусу в РФ с просьбой добиваться посещения О.Г.Сенцова, усилить внимание мира к медленному убийству Олега и других украинских пленников в российской тюрьме", - отметила политик.


Она также сообщила, что украинская сторона повторно направила предложение РФ о встрече омбудсменов Украины Людмилы Денисовой и России Татьяны Москальковой в Минске или на другой площадке для разблокирования процесса посещения находящихся и их немедленного освобождения.


Напомним, накануне адвокат Сенцова рассказал, что у Олега пока третий затяжной кризис.


Кроме того, в четверг уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила украинской стороне новые фотографии украинского политзаключенного Олега Сенцова.
Как сообщал УНН, сегодня Президент Франции Эммануэль Макрон должен провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным по поводу украинского режиссера.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка