Авторизация

Порошенко о Керченском мосте: в Кремле брезгают интернациональным правом

Порошенко о Керченском мосте: в Кремле брезгают интернациональным правом

КИЕВ. 15 мая. УНН. Строительство Керченского моста Россией является пренебрежением принципов международного права. Об этом в своем Facebook заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.


"Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля. Особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом", - заявил Порошенко.


Также Порошенко напомнил, что по его поручению в Арбитражный Трибунал Конвенции ООН по морскому праву было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины, в частности, в связи с противоправным возведением Керченского моста.


"Очень жаль, что российские власти пытаются втянуть в свои инфраструктурные авантюры и представителей европейского бизнеса, стремясь там же откупиться от международно-правовой ответственности. Уверен, агрессору это не удастся, он будет нести ответственность в полной мере", - отметил он.


Напомним, сегодня Президент РФ Владимир Путин официально открыл Керченский мост.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка