Авторизация

Сейчас в оккупированном Крыму празднично откроют Керченский мост

Сейчас в оккупированном Крыму празднично откроют Керченский мост

КИЕВ. 15 мая. УНН. Сегодня в оккупированном Крыму торжественно откроют Крымский мост через Керченский пролив, в мероприятии примет участие президент России Владимир Путин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кремля.


"15 мая Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив", - сказано в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети показали, как выглядит Крымский мост накануне открытия


При этом движения легкового и общественного транспорта по Крымскому мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая.


Отмечается, что мост построили на полгода раньше запланированного срока.


Крымский мост строится за счет средств федерального бюджета России. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (около 4 млрд долларов). В министерстве транспорта РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов — к 2019-му.


В марте 2018 года ведомство уточнило, что уже в мае проезд будет открыт для легкового транспорта и пассажирских автобусов.


8 мая стало известно о завершении строительства автодорожной части Крымского моста.


Торжественная церемония открытия моста через Керченский пролив неоднократно переносилась: назывались даты 5 мая, затем 15 мая, 16 мая.


Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?