Авторизация

Сирия возложила на США ответственность за погибель палестинцев в секторе Газа

Сирия возложила на США ответственность за погибель палестинцев в секторе Газа

КИЕВ. 14 мая. УНН. Правительство Сирии “возлагает на администрацию США, ее союзников и пособников ответственность за кровопролитие в секторе Газа, жертвами которого стали более 50 палестинцев”. Об этом говорится в переданном правительственным агентством SANA заявлении МИД Сирии, передает УНН.


В документе подчеркивается, что Израиль “совершил расправу над жителями Газы благодаря неограниченной американской поддержке”.


“Реализация незаконного с точки зрения международного права решения США перенести свое посольство в Иерусалим впечатлило Израиль к новым преступных действий против палестинского народа”, — заявил МИД Сирии.


Ведомство подчеркивает, что “Сирия и палестинцы ведут общую битву против Израиля, который убивает жителей в секторе Газа и одновременно поддерживает бандформирования в Сирии, от рук которых гибнут мирные граждане”.


МИД Сирии подтверждает “неизменную поддержку справедливого дела палестинцев и выражает соболезнования семьям погибших”. По последним данным палестинского министерства здравоохранения, жертвами столкновений на границе сектора Газы в понедельник стали 52 палестинцев, более 2 тысяч пострадали.


Как сообщал УНН, глава минобороны Израиля распорядился действовать “с максимальной решительностью” в Газе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка