Авторизация

МИД Германии проясняет ситуацию с вероятным недопуском журналиста на ЧМ-2018

МИД Германии проясняет ситуацию с вероятным недопуском журналиста на ЧМ-2018

КИЕВ. 11 мая. УНН. МИД Германии прилагает усилия для выяснения ситуации вокруг корреспондента немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта, известного своими антидопинговыми расследованиями, которому, по утверждению ARD, отказано во въезде в Россию для освещения предстоящего чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил в пятницу агентство DPA, передает УНН.


Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в настоящее время проясняют обстоятельства и “в случае необходимости обратятся к российской стороне”.


Штефан Майер, парламентский статс-секретарь в МВД Германии, которое отвечает в ФРГ за вопросы развития спорта, призвал российские власти пересмотреть свое решение, передает ARD. По словам политика, объективное и независимое освещение турнира означает, что “в страну должны быть впущены в том числе (те) журналисты, которые критически сообщают о стране и допинговые злоупотребления”.


Сам Зеппельт прокомментировал ситуацию на портале Salonkolumnisten.com. Он утверждает, что запрет на въезд в Россию является “политическим актом со стороны россиян”. “Я считаю, что политики должны выразить по этому поводу свою позицию”, — заявил журналист.


Как сообщал УНН, наблюдатели WADA пожаловались на агрессивное поведение персонала сборных на ОИ-2018.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?