Авторизация

Домашняя компания депутата Рыбалки подписывала "соглашения" с контрагентами в "ЛНР" - суд

Домашняя компания депутата Рыбалки подписывала "соглашения" с контрагентами в "ЛНР" - суд

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Поставка снековой продукции ООО "Снэк Экспорт" на оккупированные территории Луганской области происходила через цепь фирм-посредников. А с контрагентами в "ЛНР" заключались "меморандумы о коммерческой политике". Об этом говорится в приговоре Заречного суда г. Сум, передает УНН со ссылкой на данные Единого реестра судебных решений.


“Согласно взятым на себя преступными обязательствами, ЛИЦО_3 (Джабраилов — ред.), находясь на временно оккупированных территориях Луганской области, действуя под руководством по выполнению организационно-распорядительных указаний лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, на основании “Меморандума о коммерческой политике № 01/01/06” заключенного между ООО “Снэк Экспорт“ и ООО ”МИР ПИВА“ (Республика Беларусь, г. Минск, ул. Максима Богдановича, д. 128а-5), ”Меморандума о коммерческой политике“ между ООО "Снэк Экспорт" и ООО "ФОРС-Плюс" ("Луганская народная Республика", Луганская область, код 61113511), “Меморандума о коммерческой политике" между ООО “Снэк Экспорт" и ФЛП “Гаврильченко Денис Юрьевич" (2Луганская народная Республика", Луганская область, код НОМЕР_1), подписанных лично лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, который выполнял функции по организации снабжения и распространения продукции снековой и непродовольственной групп товаров ООО "Снэк Экспорт" на временно оккупированной территории Луганской области”, - говорится в приговоре.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какую зарплату у Рыбалки платили менеджерам за торговлю с “ЛНР”


В документе также говорится и о том, что снеки ООО “Снек экпорта” попадали на территорию “ЛНР” через Беларусь и границу со стороны Российской Федерации.


Напомним, суд приговорил одного из топ-менеджеров семейного бизнеса депутата Рыбалки за финансирование терроризма.


ООО “Снэк Экспорт” при этом принадлежит лично отцу нардепа.


В общем, в уголовном производстве по факту финансирования терроризма кроме уже осужденного Джабраилова подозревается еще один топ-менеджер ООО “Снэк Экспорт” — Денис Пробачай. Он сейчас находится под стражей. Прокуроры недавно объявили о готовности передачи дела в суд.


Также напомним, что прокуроры по делу накануне предоставили доказательства смс-переписки топ-менеджеров Рыбалки по вопросам поставок снеков S.Group в ОРДЛО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка