Авторизация

Министр защиты Украины поведал о планах расширения сотрудничества с США

Министр защиты Украины поведал о планах расширения сотрудничества с США

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Министр обороны Украины Степан Полторак и глава Пентагона Джеймс Маттис во время встречи определили приоритеты для будущего сотрудничества двух государств и ее возможного расширения. Об этом заявил глава Минобороны Украины в интервью изданию "Голос Америки", передает УНН.


"Кроме моей встречи с главой Пентагона, с министром обороны, были проведены консультации на высоком уровне по оборонной сотрудничества между нашими ведомствами. Сегодня мы обсудили программы, которые мы уже начали, и которые мы будем расширять", - сказал Полторак.


По его словам, в пятницу представителями оборонных ведомств двух государств обсудили направления дальнейшего сотрудничества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минобороны рассказали механизм распределения финансовой оборонной помощи от США


"Мы четко определили приоритеты, по которым должны работать. Сегодня было две комиссии представители Генштаба ВСУ, Министерства обороны Украины, а также представители министерства обороны США - были обсуждены направления нашего дальнейшего сотрудничества, - отметил он.


По словам министра, во время встречи намечен план для расширения сотрудничества ведомств.


"Во время встречи с коллегами мы обсудили существующие программы, их состояние. Мы обсудили угрозы которые сегодня есть, а также спланировали определенные задачи, которые мы должны поставить перед нашими ведомствами для расширения нашего сотрудничества", - подчеркнул он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка