Авторизация

Размер поддержки на детей-сирот собираются повысить

Размер поддержки на детей-сирот собираются повысить

КИЕВ. 13 января. УНН. Президент Петр Порошенко подписал указ о первоочередных мерах по защите прав детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу АПУ.


Соответствующий указ "О первоочередных мерах по защите прав детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа", как отмечается, направлен на обеспечение соблюдения прав и законных интересов детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, усиление защиты их личных и имущественных прав.


Президент определил необходимость введения денежной компенсации детям-сиротам, детям, лишенных родительской опеки, лицам из их числа за принадлежащие им для получения жилые помещения и соответствующей субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату такой компенсации, сообщили в АП.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 90% детей, содержащихся в интернатах, имеют родителей


Кроме того, с целью обеспечения жильем этой категории детей, правительству поручено предусматривать ежегодно в Государственном бюджете Украины расходы для строительства малых групповых домов, домов поддержанного проживания, жилья для детских домов семейного типа, социального жилья.


Правительству также поручено решить в установленном порядке вопрос о повышении размера государственной социальной помощи на детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в семьях граждан.


Напомним, в Украине больше 70 тыс. детей-сирот.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?