Авторизация

Дело условно НАПК передали СБУ - нардеп

Дело условно НАПК передали СБУ - нардеп

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Уголовное производство в отношении руководства Назка по фактам правонарушений сотрудников агентства, обнародованным экс-руководителем одного из департаментов Анной Соломатин, по решению генпрокурора Украины Юрия Луценко забрали в НАБУ и передали в СБУ. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Мустафа Найем, передает УНН.


"... по моей информации, несколько часов назад решением Генерального прокурора Юрия Луценко, уголовное производство в отношении руководства НАПК по фактам, которые обнародовала Анна Соломатина, забрали из НАБУ и передали в ... СБУ!" - написал нардеп.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ открыло уголовное производство против Луценко


По словам Найема, такие манипуляции означают, что в дальнейшем все процессуальные следствия по делу будут проводить сотрудники Службы безопасности Украины.


"Мало того, что это является нарушением Уголовно-процессуального кодекса, это еще и прямой конфликт интересов, поскольку, напомню, среди прочего, бывший сотрудник НАПК сообщала, что Нацагентство по предотвращению коррупции непосредственно курируется сотрудниками Администрации Президента. Кроме этого в показаниях Соломатин также фигурирует действующий сотрудник СБУ и советник госпожи Корчак - Карпушин, который имеет отношение к истории с возвращением документов Соломатин из Генпрокуратуры", - отметил Найем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ открыла производство в отношении директора НАБУ


Напомним, 10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины начало уголовное производство по факту возможного получения служащими Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, служащими других органов власти в составе организованной группы взяток в особо крупных размерах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?