Авторизация

В Житомирской области во времена выборов в ОТГ зафиксированы первые нарушения

В Житомирской области во времена выборов в ОТГ зафиксированы первые нарушения

ЖИТОМИР-КИЕВ. 29 октября. УНН. В Житомирской области во время выборов в 13 территориальных общинах зафиксировали первые нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ОПОРЫ, передает корреспондент УНН.


В частности, в с.Пилиповичи Радомышльского района зафиксировано отсутствие сейфа, а вся избирательная документация хранилась не на территории избирательного участка, пересчитывать бюллетени также будут за пределами участка.


В с.Рокитное Овручского района УИК № 180752 сейф также отсутствовал, поэтому вся избирательная документация хранилась у председателя комиссии дома. Кроме того, на этой УИК нет кабинок для голосования.


Кроме того, было зафиксировано несколько фактов выдачи бюллетеней лицам, которые не предоставили паспорт. На УИК № 180963, в с.Пилиповичи Радомышльского района, зафиксировано, как члены участковой избирательной комиссии выдавали бюллетени лицам без паспортов. На замечания наблюдателей комиссия не реагирует, свои действия объясняет тем, что если отправят людей домой за документами, они больше не вернутся. Говорят, что “село маленькое, и мы всех знаем”.


Такую же ситуацию зафиксировали в с.Рокитное Овручского района УИК № 180752. На замечания наблюдателей члены участковой избирательной комиссии также не реагируют. По обоим фактам вызвана полиция.


В Овручскому районе, в селе Кирданы, на УИК № 180714 при утреннем пересчете бюллетеней было выявлено несоответствие установленной форме трех бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты. При надлежащей форме и цвете бюллетени были пустые, без необходимого для голосования текста. Подобное нарушение было зафиксировано и в г.Радомышль.


Как сообщал УНН, во время выборов обьеданих территориальных общин открылись с опозданием 1,7% избирательных участков .

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка