Авторизация

Украина ратифицировала Договоренность с США о сотрудничестве в сфере науки и технологий

Украина ратифицировала Договоренность с США о сотрудничестве в сфере науки и технологий

КИЕВ. 28 октября. УНН. Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о возобновлении действия Соглашения между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в сфере науки и технологий", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.


"Документом возобновляется действие Соглашения между правительствами Украины и США о сотрудничестве в сфере науки и технологий от 4 декабря 2006", - сообщили в пресс-службе.


В частности, соглашение вступает в силу с даты получения американской стороной уведомления от украинской стороны о завершении всех необходимых внутригосударственных процедур.


Действие украинского-американского Соглашения будет возобновлено на период до мая 2019 года.


Напомним, Верховная Рада ратифицировала соглашение (в форме обмена нотами) между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о восстановлении договоренностей о сотрудничестве в сфере науки и технологий. За соответствующее решение проголосовали 246 народных депутатов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка