Авторизация

Закон о Донбассе надобен, дабы юридически защитить наших военных - Ирина Луценко

Закон о Донбассе надобен, дабы юридически защитить наших военных - Ирина Луценко


Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко объяснила главную цель президентского законопроекта № 7163. По словам депутата, после принятия закон сделает невозможным преследование и запугивание украинских военнослужащих, обеспечит им дополнительную юридическую защиту. Об этом Ирина Луценко заявила в интервью Еспресо.TV.



Законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» был внесен президентом как неотложный. 6 октября проект был принят за основу.



«Если, не дай Бог, Россия захочет воспользоваться Гаагским трибуналом и запугивать наших военных, как это делалось в Грузии, то принят этот документ и принято определение, что войска должны быть, потому что мы самообороняемся», — объяснила представитель президента.



Также Луценко напомнила, что закон после принятия позволит получить американское летальное оружие и обеспечит размещение миротворцев ООН на Донбассе.



Напомним, основной новеллой законопроекта является провозглашение России страной-агрессором и закрепление в законе необходимости Украине обороняться.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?