Авторизация

Министр иноземных девал Украины выполнит визит в Брюссель

Министр иноземных девал Украины выполнит визит в Брюссель

Павел Климкин


КИЕВ. 14 мая. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 14-15 мая проведет в Брюсселе переговоры с чиновниками ЕС по развитию ситуации на Донбассе в контексте выполнения Минских договоренностей, введение безвизового режима с ЕС для украинских граждан, а также прогресса реформ в Украине. Об этом передает со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.


14-15 мая 2017 года состоится визит министра иностранных дел Украины Павел Климкин в Брююсель.


"Ключевое внимание будет уделено развитию ситуации в Донбассе в контексте выполнения Минских договоренностей, введению безвизового режима с ЕС для украинских граждан, а также прогрессу реформ в Украине", - говорится в сообщении.


В рамках пребывания в Брюсселе запланировано участие министра во встрече в формате "Группа друзей Украины в ЕС + Украина" на уровне глав внешнеполитических ведомств стран ЕС.


П.Климкин также встретится с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом, комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, генеральным секретарем Европейской службы внешней деятельности Хельгой Шмид и министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским.


Как сообщал УНН 12 мая, Павел Климкин анонсировал неформальный саммит Украина-ЕС 15 мая.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?