Авторизация

Глава НАПК не готова к работе на этой должности - В.Гройсман

Глава НАПК не готова к работе на этой должности - В.Гройсман

Владимир Гройсман


КИЕВ. 14 апреля. УНН. Руководитель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции не готова к работе в этой должности. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил Премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.


"К большому сожалению, и я это говорю абсолютно объективно, руководитель НАПК профессионально не готов к этой работе. Поэтому они эту работу за год завалили и не сделали модернизацию", - добавил глава правительства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин внес в Раду законопроект по НАПК - П.Петренко


По его словам, правительство выделяло средства на модернизацию системы электронного декларирования, но работа не сделана.


Также В.Гройсман отметил, что зарплата у руководителя НАПК превышает 100 тыс. грн, к тому же, как оказалось, есть еще и премии в размере 200 тыс. грн.


"За эти деньги надо не просто работать 24 часа в сутки, а надо работать так, чтобы система работала как лучшие часы", - подчеркнул Премьер-министр.


В.Гройсман считает, что должны быть приняты изменения в законодательство о работе НАПК.


"Очевидно, что законодательство требует изменений. Я верю в то, что в рамках украинского парламента и в рамках коалиции будет найдено решение, и на следующей пленарной неделе он будет проголосован", - сказал В.Гройсман.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка