Авторизация

П.Климкин поедет с рабочим визитом в Варшаву

П.Климкин поедет с рабочим визитом в Варшаву

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин будет находиться с рабочим визитом в Варшаве 12 апреля, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.


Отмечается, что 12 апреля Министр иностранных дел Украины Павел Климкин будет находиться с рабочим визитом в Варшаве для участия в заседании министров иностранных дел стран Вышеградской группы, "Восточного партнерства" и некоторых других стран ЕС.


В ходе встречи планируется обсудить перспективы развития инициативы "Восточное партнерство", а также транспортных сообщений между ЕС и странами "Восточного партнерства".


"Заседание министров в Варшаве станет важным мероприятием в контексте подготовки следующего саммита стран" Восточного партнерства ", который состоится в ноябре в Брюсселе", - отметили в украинском МИД.


В рамках визита запланированы отдельные двусторонние встречи Павел Климкин со своими коллегами из ряда стран с целью обсуждения актуальных двусторонних и международных вопросов.


Планируется, что глава внешнеполитического ведомства Украины проведет также встречу с Министром национальной обороны Республики Польша Антони Мацеревичем.


Как сообщал УНН, министры иностранных дел Украины и Польши, Павел Климкин и Витольд Ващиковский, во время встречи в Варшаве, обсудили вопросы энергетического сотрудничества, евроинтеграции и российской агрессии .

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка