Авторизация

МИД: во времена заседания Украина-НАТО обсуждали ситуацию на Донбассе

МИД: во времена заседания Украина-НАТО обсуждали ситуацию на Донбассе

КИЕВ. 8 марта. УНН. Сегодня во время заседания Украина-НАТО в Брюсселе обсуждали ситуацию на Востоке Украины, а также внедрение реформ в Украине. Об этом сказал в эфире "112 Украина" заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко, передает УНН.


"Сегодня состоялось заседание комиссии Украина-НАТО, это уровень Североатлантического совета, то есть, Генеральный секретарь и послы всех стран-союзников. Сначала у меня была встреча с Генеральным секретарем, а затем со всеми 28-ю членами НАТО. Их интересует, что происходит у нас на Востоке и почему происходит ухудшение ситуации. И какой путь Украины вообще выберет для себя для того, чтобы из этой ситуации выйти ", - рассказал он.


Также, по его словам, во время заседания комиссии интересовались вопросами проведения реформ в Украине: что происходит в не только в военной и оборонной сферах, а вообще, каким образом Украина собирается стать сильнее, как борется с коррупцией, как найдет свое место среди семьи европейских стран.


Напомним, 9 февраля союзники НАТО приняли всеобъемлющий пакет помощи Украине .


Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О Концепции совершенствования информирования общественности о сотрудничестве Украины с НАТО на период 2017-2020 годов" в рамках которой должно быть обеспечено функционирование тематического веб-портала "Украина - НАТО", а также предлагается подготовка и издание учебников и учебных пособий по вопросам евроатлантической интеграции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка