Авторизация

В ГПУ подтвердили обыски в братии "S.Group" нардепа С.Рыбалки

В ГПУ подтвердили обыски в братии "S.Group" нардепа С.Рыбалки

По словам пресс-секретаря Генпрокурора, обыски в компании никоим образом не касаются политической деятельности С.Рыбалки


КИЕВ. 17 февраля. УНН. Следователи Генеральной прокуратуры Украины действительно проводят обыски в компании "S.Group", которая принадлежит семье нардепа от "Радикальной партии" Сергея Рыбалки. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган.


При этом она подчеркнула, что обыски в компании никоим образом не касаются политической деятельности С.Рыбалки.


"Действительно проходят обыски, но они не связаны с политической деятельностью господина Рыбалки. Дело касается исключительно бизнеса", - заявила Л.Сарган.


Напомним, ГПУ и СБУ проводят обыски в компании S.Group нардепа С.Рыбалки.


Ранее правоохранители обнаружили масштабную преступную схему уклонения от налогов и отмывания средств через компанию "S.Group", общественную организацию "Боксерский клуб "Гарт" и торговые марки "Semki", "Мачо" и "Козацька розвага", которые де-факто принадлежат нардепу С.Рыбалке.


Стоит заметить, что торговые марки, которые используют в своей деятельности компании "семейного бизнеса" С.Рыбалки, на сегодняшний день полностью переведены в оффшорные компании.


По данным правоохранителей, сам нардеп С.Рыбалка уклонился от уплаты налогов как минимум на сумму 30 млн грн. По данному факту также открыто уголовное производство.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка