Авторизация

Российские интеллектуалы ни писали письма Путину о помиловании О.Сенцова

Российские интеллектуалы ни писали письма Путину о помиловании О.Сенцова

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Исполнительный комитет и президент российского отделения Всемирной организации писателей - "Русского ПЕН-центра" непричастны к письму в адрес президента России Владимира Путина с просьбой помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, передает УНН со ссылкой на Радио "Свобода" .


"Это не наша инициатива. У нас есть группа "либеральных" оппозиционеров, которые с нами пытаются конфликтовать и ведут собственную линию. Они являются членами Центра, но принимают свои собственные заявления, собирают подписи среди единомышленников ", - говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу" Русского ПЕН-центра ".


Раньше 24 декабря сообщалось, что группы российских интеллектуалов обратились к президенту РФ Владимиру Путину с призывом освободить украинского режиссера Олега Сенцова, который в русской колонии отбывает 20-летнее наказание за преступление, виновным в котором он себя не признает.


Напомним, более 80 литераторов и ученых напоминают, что обвинения против украинца "строилось на показаниях одного из подсудимых, полностью опровергнутых им самим во время суда - как данных под пытками".


В частности, с призывом "проявить милосердие и помиловать кинорежиссера Олега Сенцова" обратились к российскому правителя члены Конгресса интеллигенции против войны, самоизоляции России, реставрации тоталитаризма. Под этим письмом есть подписи нобелевского лауреата Светланы Алексиевич, правозащитников Льва Тимофеева, Людмилы Алексеевой, актрисы Лии Ахеджаковой, писателя Виктора Шендеровича, певца Андрея Макаревича и других.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?