Авторизация

Верховная Рада уравняет права Савченко с другими делегатами в ПАСЕ

Верховная Рада уравняет права Савченко с другими делегатами в ПАСЕ


Верховная Рада Украины уравняет права народного депутата Надежды Савченко с другими членами украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.



Соответствующее заявление сделал глава делегации Украины в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев в эфире телеканала «112 Украина.
«Завтра будет рассмотрено постановление, поскольку требование ПАСЕ, чтобы все члены делегации имели одинаковый уровень представительства и соответствующую процедуру назначения. Относительно Надежды Савченко, пока она была в тюрьме, действовало отдельное постановление и такую процедуру Ad hoc все признали. Сегодня, когда ситуация изменилась и Савченко является полноправным членом парламента Украины на свободе, то мы сегодня инициировали в комитете по иностранным делам проект постановления, завтра она, очевидно, будет рассмотрена, чтобы п. 2, которым Надежда Савченко закреплялась членом делегации, был отменен. Потом относительно ее пребывания в делегации уже будет принимать решение комитет по иностранным делам, так же, как насчет других делегатов ПАСЕ», — сказал он.



«Это будет означать, что решение о ее присутствии в делегации наравне с другими членами делегации будет принимать комитет по иностранным делам, возможно уже завтра на заседании. Уравняем всех в правах, поскольку теперь у всех равные условия», — резюмировал депутат.



Напомним, парламентский комитет по иностранным делам проголосовал за включение в состав делегации ПАСЕ от Украины народного депутата от фракции «Оппозиционного блока» Вадима Новинского.
При этом Комитет своим решением исключил из состава делегаций ПАСЕ и НАТО народных депутатов Светлану Залищук и Мустафу Найема.
Фото zn.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?