Авторизация

Послы "Большой семерки" поддержали решение о национализации "Приватбанка"

Послы "Большой семерки" поддержали решение о национализации "Приватбанка"


Решение правительства о национализации «ПриватБанка» является важным и необходимым шагом по очистке банковского сектора и стабилизации экономики Украины.



Соответствующее заявление по поводу национализации сделали послы стран «Большой семерки».



«Мы приветствуем и одобряем деятельность председателя Национального банка Украины, премьер-министра, министра финансов и президента за их ведущую роль и постоянные усилия по очистке банковского сектора и стабилизации экономики. Решение правительства национализировать Приватбанк — важный и необходимый шаг в этом процессе, который поможет обеспечить соблюдение единых регуляторных экономических нормативов всеми банками Украины. Это сделает банковский сектор более сильным и более устойчивым», — говорится в заявлении.



Как отмечается, очистка банковского сектора — важная составляющая более широких усилий по проведению реформ.



«Мы и в дальнейшем рассчитываем поддерживать Украину и вести совместную работу для обеспечения макроэкономической стабильности, улучшение инвестиционного климата и помощи народу Украины в его развитии на пути к экономическому процветанию», — считают послы.



Ранее глава дипломатии Европейского Союза Федерика Могерини заявила о поддержке решения правительства Украины о национализации «Приватбанка».



Фото minfin.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка