Авторизация

Сингапур признан самым дорогим в мире городом для проживания

Сингапур признан самым дорогим в мире городом для проживания


Британский научно-исследовательский центр Economist Intelligence Unit (EIU) обнародовал очередной рейтинг самых дорогих в мире городов для проживания. Третий раз подряд в нем лидирует Сингапур. Далее следуют Цюрих и Гонконг. В первую десятку вошли также Женева, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул и Лос-Анджелес.



Самыми дешевыми городами признаны столица Замбии Лусака, а также индийские города Бангалор и Мумбаи. В последнюю десятку также попали Алма-Ата, Алжир, Ченнаи, Карачи, Нью-Дели, Дамаск и Каракас.



При составлении рейтинга учитывалась стоимость около 400 наименований товаров и услуг — в том числе продуктов питания, одежды, косметики, транспортные расходы, оплата школ и детских садов и так далее. Составители списка отмечают, что на фоне колебаний курса мировых валют, лишь восемь из 113 городов сохранили свои позиции за последние 12 месяцев. Американские города, благодаря укреплению доллара, значительно поднялись в рейтинге, в то время как российские — наоборот, сильно «подешевели» после обвала рубля. К примеру, в Москве из-за ситуации на валютном рынке стоимость проживания сократилась на 40%. А вот столица Франции Париж из-за ослабления евро оказалась единственным городом из еврозоны, вошедшим в первую десятку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?