Авторизация

Глава МИД Германии назвал «противозаконными» новые санкции США против России

Глава МИД Германии назвал «противозаконными» новые санкции США против России


Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) надеется, что президент США Дональд Трамп предотвратит введение его страной энергетических санкций в отношении России в их нынешней форме.



Об этом сообщает Deutsche Welle.



«Мы… рады тому, что американский президент еще не решил, как он собирается поступить. У него есть возможность обсудить эти санкции с нами, учитывая европейские интересы», — заявил Габриэль.



«Я нахожусь в очень тесном контакте с моим американским коллегой, — указал глава МИД Германии. — Мы, как европейцы, настаиваем, чтобы здесь не было действий в ущерб европейским интересам».



Габриэль назвал жесткие санкции, одобренные Сенатом США, противоправными. Министр обвинил США в смешении политических и экономических интересов. Он указал, что Вашингтон хочет выдавить российский газ с европейского рынка, чтобы освободить место для американского газа. Министр иностранных дел считает оптимальным совместный подход США и Европы к санкционной политике в отношении России, учитывая роль Москвы в конфликте в Украине.



Напомним, вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп очень скоро подпишет законопроект о введении новых санкций в отношении России.



27 июля американский сенат принял законопроект о санкциях против России, Ирана и КНДР, после чего документ был отправлен на подпись президенту Дональду Трампу. За день до этого в Белом доме заявили, что решительно поддерживают санкционную политику в отношении Москвы.



Ранее Тиллерсон опубликовал послание, в котором пояснил, что введение новых антироссийских санкций означает желание США видеть со стороны России шаги к улучшению двусторонних отношений. Также дипломат выразил надежду на сотрудничество «по крупным глобальным вопросам» между странами, отметив, что благодаря этому санкции не понадобятся.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?